Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Ассистентура-стажировка


ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ

в Институт имени И. Е. Репина в 2016 году

на обучение по образовательным программам высшего образования –

программам ассистентуры-стажировки


В 2016 году Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина при Российской академии художеств» (Институт имени И. Е. Репина) осуществляет прием на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ассистентуры-стажировки (далее – программы ассистентуры-стажировки) по следующим направлениям подготовки:

07.09.01 Архитектура

07.09.02 Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

54.09.04 Искусство живописи (по видам)

54.09.05 Искусство графики (по видам)

54.09.06 Искусство скульптуры

50.06.07 Искусство реставрации (по видам)

В 2016 году прием на обучение по программам ассистентуры-стажировки проводится на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического или юридического лица (далее – договоры об оказании платных образовательных услуг).

Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг

Наименование направления подготовки

Код направления подготовки

Количество мест по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Очная форма обучения

Архитектура

07.09.01

2

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

07.09.02

2

Искусство живописи (по видам)

54.09.04

2

Искусство графики (по видам)

54.09.05

2

Искусство скульптуры

54.09.06

2

Искусство реставрации (по видам)

50.06.07

1

Итого:


11


Cроки и Порядок приема
на программы ассистентуры-стажировки в 2016 году

Прием документов от поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ассистентуры-стажировки проводится с 15 по 29 сентября 2016 года (29 сентября – до 13.00). Позже указанных сроков документы не принимаются.

3 октября 2016 года на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии института размещаются списки лиц, подавших необходимые для поступления документы, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов.

Вступительные испытания проходят в период с 4 по 17 октября 2016 года в аудиториях и учебных мастерских института. Расписание вступительных испытаний и консультаций будет размещено дополнительно.

18 октября 2016 года на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии института размещаются пофамильные списки поступающих, сформированные по результатам вступительных испытаний.

19 октября 2016 года на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии института размещаются пофамильные списки поступающих, рекомендованных к зачислению.

Поступающие, рекомендованные к зачислению на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, могут дать согласие на зачисление до 20 октября 2016 года, до 16:00.

21 октября 2016 года издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии института приказ о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Начало обучения по программам ассистентуры-стажировки – 1 ноября 2016 года.

Точная информация о стоимости обучения будет размещена на сайте в течение мая 2016 года.


Расписание вступительных испытаний

на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в ассистентуре-стажировке в 2016 году


Код и наименование направления подготовки

Вступительные испытания

07.09.01 Архитектура

07.09.02

Реконструкция и реставрация архитектурного наследия

54.09.04

Искусство живописи (по видам)

54.09.05

Искусство графики (по видам)

54.09.06

Искусство скульптуры

54.09.07

Искусство реставрации (по видам)

Специальная

дисциплина

10 октября (понедельник),

в 15:00

Деканат ф-та архитектуры

10 октября (понедельник),

в 15:00

Деканат ф-та архитектуры


4–8, 10–11 октября,

в 10:00

Итальянский зал


4–8, 10–11 октября,

в 10:00

Итальянский зал


4–8 октября,

в 10:00


мастерские Ф-та скульптуры

4 октября собеседование

в 11:00

5–7, 10 октября – научно-исследовательский проект, в 11:00

аудитория кафедры реставрации живописи

Консультации

по философии 13 октября (четверг) – в 11:00 Ауд. кафедры гум. и фил. наук

по иностранному языку 13 октября (четверг) – в 15:00 Ауд. каф. ин. яз.

по русскому языку (для иностранных граждан) 13 октября (четверг) – в 12.00 Ауд. русского яз.

Философия

14 октября (пятница), в 10:00

Ауд. кафедры гум. и фил. наук

Иностранный язык

17 октября (понедельник), в 10:00

Ауд. каф. ин. яз.

Русский язык

(для иностранных граждан)

17 октября (понедельник), в 10:00

Ауд. русского языка



Список лиц, подавших документы в ассистентуру-стажировку в 2016 году

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

Решение Приемной комиссии о приеме документов и допуске к вступительным испытаниям

Направление подготовки 54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

(Профиль: Искусство живописи (станковая живопись)

Искусство живописи (монументальная живопись)

Искусство живописи (театрально-декорационная живопись)

Искусство живописи (церковно-историческая живопись))

Очная форма обучения договорная основа обучения, граждане РФ

1

Лихая Мария Андреевна

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

2

Яндыганов Геннадий Анатольевич

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

3

Алексеев Константин Вячеславович

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

Очная форма обучения договорная основа обучения, граждане иностранных государств

1

ЛИНЬ ШИЯО

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

2

ТЯНЬ ЦЯН

Не принимать документы (не полный комплект)

Направление подготовки 54.09.05 – Искусство графики (по видам)

(Профиль: Искусство графики (станковая графика)

Искусство графики (книжная графика))

Очная форма обучения договорная основа обучения, граждане РФ

1

КАН ФЭЙЯ

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

Направление подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

(Профиль: Искусство скульптуры)

Очная форма обучения договорная основа обучения, граждане РФ

1

ВЭЙ ВЭЙ

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

2

ЛИ СЫМИН

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

3

ЧЖАН СЮЭНИН

Принять документы, допустить к вступительным испытаниям.

Проректор по научной работе,
доктор искусствоведения, профессор,
зам. председателя приемной комиссии
(ассистентура-стажировка) Ю. Г. Бобров


Результаты вступительного испытания по специальной дисциплине

(прием в ассистентуру-стажировку в 2016 году)

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

Результаты вступительного испытания

По направлению подготовки 54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

Граждане РФ

Рисунок

Живопись

Сумма баллов

1

Алексеев Константин Вячеславович

2

3

5

2

Лихая Мария Андреевна

5

4

9

3

Яндыганов Геннадий Анатольевич

4

5

9

Граждане иностранных государств

1

ЛИНЬ ШИЯО

4

5

9

По направлению подготовки 54.09.05 – Искусство графики (по видам)

Граждане иностранных государств

Рисунок

Живопись

Сумма баллов

1

КАН ФЭЙЯ

4

4

8

По направлению подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

Граждане иностранных государств

Рисунок

Скульптура

Сумма баллов

1

ВЭЙ ВЭЙ

Результаты вступительного испытания признать недействительными (протокол №1 от 11.10.2016)

2

ЛИ СЫМИН

3

ЧЖАН СЮЭНИН


Результаты вступительного испытания по философии
(прием в ассистентуру-стажировку в 2016 году)

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

Результаты вступительного испытания

По направлению подготовки 54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

Граждане РФ

 


1

Алексеев Константин Вячеславович

4

2

Лихая Мария Андреевна

5

3

Яндыганов Геннадий Анатольевич

3

Граждане иностранных государств

1

ЛИНЬ ШИЯО

5

По направлению подготовки 54.09.05 – Искусство графики (по видам)

Граждане иностранных государств

 


1

КАН ФЭЙЯ

4

По направлению подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

Граждане иностранных государств

 


1

ВЭЙ ВЭЙ

3

2

ЛИ СЫМИН

3

3

ЧЖАН СЮЭНИН

3


Результаты вступительного испытания по иностранному языку

(прием в ассистентуру-стажировку в 2016 году)


Фамилия, имя, отчество (при наличии)

Результаты вступительного испытания

По направлению подготовки 54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

Граждане РФ

 

1

Алексеев Константин Вячеславович

4

2

Лихая Мария Андреевна

5

3

Яндыганов Геннадий Анатольевич

не сдавал

Граждане иностранных государств

1

ЛИНЬ ШИЯО

5

По направлению подготовки 54.09.05 – Искусство графики (по видам)

Граждане иностранных государств

 

1

КАН ФЭЙЯ

3

По направлению подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

Граждане иностранных государств

 

1

ВЭЙ ВЭЙ

4

2

ЛИ СЫМИН

5

3

ЧЖАН СЮЭНИН

не сдавала


Результаты вступительного испытания по специальной дисциплине

(прием в ассистентуру-стажировку в 2016 году)


По направлению подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

Граждане иностранных государств

Рисунок

Скульптура

Сумма баллов

1

ВЭЙ ВЭЙ

4

4

8

2

ЛИ СЫМИН

4

4

8

3

ЧЖАН СЮЭНИН

не сдавала (акт от 12.10.2016)


Список поступающих в ассистентуру-стажировку, 

сформированный по результатам вступительных испытаний

 

По направлению подготовки 54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

Граждане РФ:

  1. Лихая Мария Андреевна – 19 баллов
  2. Алексеев Константин Вячеславович – 12 баллов

 

Граждане иностранных государств:

  1. ЛИНЬ ШИЯО – 19 баллов

 По направлению подготовки 54.09.05 – Искусство графики (по видам)

Граждане иностранных государств:

1.   КАН ФЭЙЯ – 15 баллов

 По направлению подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

Граждане иностранных государств:

1.   ЛИ СЫМИН – 16 баллов

       2.   ВЭЙ ВЭЙ – 15 баллов


Список поступающих в ассистентуру-стажировку,

рекомендованных к зачислению


По направлению подготовки 54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

Граждане РФ:

1.​ Лихая Мария Андреевна – 19 баллов

Граждане иностранных государств:

1.​ ЛИНЬ ШИЯО – 19 баллов

По направлению подготовки 54.09.05 – Искусство графики (по видам)

Граждане иностранных государств:

1.​ КАН ФЭЙЯ – 15 баллов

По направлению подготовки 54.09.06 – Искусство скульптуры

Граждане иностранных государств:

1.​ ЛИ СЫМИН – 16 баллов

2.​ ВЭЙ ВЭЙ – 15 баллов


УТВЕРЖДАЮ

__________________________

Проректор по научной работе Ю. Г. Бобров

     

                                         Расписание Промежуточной аттестации

АССИСТЕНТОВ-СТАЖЕРОВ

2016–2017 учебный год, январь 2017 года

Дата (день недели)

Время

Аудитории

Наименование дисциплины

Преподаватель

Характер занятия / аттестации

I год обучения

54.09.04 – Искусство живописи (по видам)

09 января (понедельник)

12:00

Ауд. каф. иностр. яз.

Иностранный язык (английский)


Т. И. Пасмурова


Зачет

11 января (среда)

11:00

Ауд. русского яз.

Иностранный язык (русский)


Е.А. Серова

Зачет

12 января (четверг)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Психология творчества


И.А. Трегубенко

Зачет

12 января (четверг)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Методика преподавания


И. А. Трегубенко


Зачет

18 января (среда)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Менеджмент


М. В. Гурьева


Консультация

18 января (среда)

17.00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

История и философия искусства

В.И. Смирнов

Зачет

24 января (вторник)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Менеджмент


М. В. Гурьева


Зачет

54.09.05 – Искусство графики (по видам)

09 января (понедельник)

12:00

Деканат ф-та графики

История графических и печатных техник


Ю. В. Башкирцев


Зачет

11 января (среда)

11:00

Ауд. русского яз.

Иностранный язык (русский)


Е.А. Серова

Зачет

11 января (среда)

12:00

Деканат ф-та графики

Графические и печатные техники


Ю. В. Башкирцев


Зачет

12 января (четверг)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Психология творчества


И.А. Трегубенко

Зачет

12 января (четверг)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Методика преподавания


И. А. Трегубенко


Зачет

18 января (среда)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Менеджмент


М. В. Гурьева


Консультация

18 января (среда)

17.00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

История и философия искусства

В.И. Смирнов

Зачет

24 января (вторник)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Менеджмент


М. В. Гурьева


Зачет

54.09.06 – Искусство скульптуры

11 января (среда)

11:00

Ауд. русского яз.

Иностранный язык (русский)


Е.А. Серова

Зачет

12 января (четверг)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Психология творчества


И.А. Трегубенко

Зачет

12 января (четверг)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Методика преподавания


И. А. Трегубенко


Зачет

16 января (понедельник)

16:40

Ауд. ф-та скульптуры

Академическая школа и новейшие течения в искусстве скульптуры

Д. Н. Атаева

Зачет

17 января (вторник)

9:30

Ауд. ф-та скульптуры

Технологии и материалы


А.М. Богданова


Зачет

18 января (среда)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Менеджмент


М. В. Гурьева


Консультация

18 января (среда)

17.00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

История и философия искусства

В.И. Смирнов

Зачет

24 января (вторник)

11:00

Ауд. каф. гум. и фс. наук

Менеджмент


М. В. Гурьева


Зачет


Зав. отделом аспирантуры С. Е. Смирнова






ПРИКАЗ О ЗАЧИСЛЕНИИ В АССИСТЕНТУРУ-СТАЖИРОВКУ 2016г

Правила приёма на обучение по программам ассистентуры-стажировки.

ЗАЯВЛЕНИЕ поступающего в ассистентуру-стажировку.

Программа профильного вступительного испытания АРХИТЕКТУРА.

Программа профильного вступительного испытания ЖИВОПИСЬ.

Программа профильного вступительного испытания ГРАФИКА.

Программа профильного вступительного испытания СКУЛЬПТУРА.

Программа профильного вступительного испытания РЕСТАВРАЦИЯ.

Программа вступительного испытания по Иностранному языку.

Программа вступительного испытания по Философии.

Контактная информация. Информация об общежитии.

ФОРМА ДОГОВОРА.
ПОЛОЖЕНИЕ об ассистентуре-стажировке.